信件类型: |
投诉 |
信件标题: |
北环南村小区联通宽带搪塞维修 |
信件内容: |
2022年7月30日,因老旧小区改造,施工单位挖断了联通宽带,联络联通宽带片区负责人,对方以公司开运动会为由,搪塞一天,7月31日,反馈说总线断了,未修复。8月1日,反馈说施工单位把坏掉的线头又埋回去了,未修复。至8月1日已经整整3天,远远超过国家规定的城区48小时。
请问中国联通到底在干什么?同样的挖断线路,中国移动一天就解决,联通要三天,最初说公司周六运动会,没有人员可以进行维修作业,8月1号又说维修工程都是外包出去的,既然外包,那和你联通开运动会又有什么关系?
中国联通是否存在消极怠工,违反国家相关规定?请领导帮助协调,反馈 |
留言时间: |
2022-08-01 |
回复时间: |
2022-08-03 |
回复内容: |
7月30日上午10点左右,用户与装维人员联系,装维人员当天已为用户受理故障,并无搪塞,因装维人员当天正在参加公司组织的运动会,现场环境较为嘈杂,沟通过程存在理解差异产生误解。核实用户故障原因为市政改造挖断线路,当天已联系代理商维修,因现场维修困难,当天未能修复,故障于8月2日下午15:00左右恢复。8月2日工作人员回访,向用户致歉并告知宽带已修复,用户表示使用正常,认可。 |
回复单位: |
市工信局 |
答复满意度: |
|