|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 请问本次新能源补贴申报系统是提交成功并且符合要求就可以吗? |
信件内容: | 您好,请问新能源补贴申报系统是提交成功并且符合要求就可以吗?是按1000万额度进行提交的吗,超出1000万后无法提交,意思就是能提交成功就代表在额度范围内,这么理解对吗 |
留言时间: | 2022-07-14 |
回复时间: | 2022-07-14 |
回复内容: | 提交成功未必都在额度范围内。额度范围内的人员会存在因材料不符合要求而审核不通过的情况,需要额度范围外的人员进行补位。因此申报过程中,在额度范围以外增加了一定比例的补位人员,该部分人员在申报提交后会有提示。 |
回复单位: | 市工信局 |
答复满意度: |
主办单位名称:常州市工业和信息化局 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座22层 邮编:213022 电话:0519-85681183 传真:0519-85681234 网站地图 总流量计: 今日流量统计: |
|