|
|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 关于购车补贴 |
信件内容: | 本人是江苏省内来常上学的在校大学生,相应国家号召,在常州购买了新能源汽车,放眼全国,没有哪个省市的购车补贴是与户籍挂钩的,不知常州是否就真的与社保和户籍挂钩,那让我们这些在校大学生和刚毕业留常就业的大学生怎么办?是否真的有考虑到这个问题? |
留言时间: | 2022-06-22 |
回复时间: | 2022-06-24 |
回复内容: | 王苏东你好!《常州市鼓励新能源汽车消费购置补贴资金实施细则》中规定补贴申请人须为本市户籍人员或在常缴纳社保的非本市户籍人员,符合条件的可以进行申报。 |
回复单位: | 市工信局 |
答复满意度: |
主办单位名称:常州市工业和信息化局 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座22层 邮编:213022 电话:0519-85681183 传真:0519-85681234 网站地图 总流量计: 今日流量统计: |
|