|
|
信件类型: | 投诉 |
信件标题: | 新购电信卡被标识为广告推销 |
信件内容: | 你好,本人3月15日电信大名城营业厅购买新手机卡,手机号为18961156180。使用时发现,此手机号被26人标识为广告推销[阿里巴巴钱盾提供数据支持】。电信在售卖手机卡时,未清除之前购买者异常信息,导致我使用此号时受严重影响。要求电信清理此标识信息,电信推脱,让我自行找阿里巴巴钱盾协商。我觉得电信的处理方式有问题,此问题并不是我自身导致的问题,现要求电信协助取消标识。 |
留言时间: | 2020-05-11 |
回复时间: | 2020-05-11 |
回复内容: | 您好,我局无通信业务投诉受理职能,您可以请与省通信管理局联系,电话025-12300。 |
回复单位: | 市工信局 |
答复满意度: |
主办单位名称:常州市工业和信息化局 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座22层 邮编:213022 电话:0519-85681183 传真:0519-85681234 网站地图 总流量计: 今日流量统计: |
|