|
|
信件类型: | 留言 |
信件标题: | 住宅个人营业执照为何不可办理 |
信件内容: | 本人在工地从事零星工程施工,应总包单位需提供对公发票,本人想注册一个个体工商户。去工商所咨询一定要营业用房。因我不需要办公地方,更不需要门面房,有住宅房产证,一直不好办理。 |
留言时间: | 2019-05-06 |
回复时间: | 2019-05-07 |
回复内容: | 您好,您关于“住宅个人营业执照为何不可办理”的问题,不属于我部门职责范围,您可以向市场监管部门进行咨询,或电话12345进行综合咨询。 |
回复单位: | 市工信局 |
答复满意度: |
主办单位名称:常州市工业和信息化局 地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座22层 邮编:213022 电话:0519-85681183 传真:0519-85681234 网站地图 总流量计: 今日流量统计: |
|