信件类型: |
留言 |
信件标题: |
云服务商申请 |
信件内容: |
领导,你好。我是 常州亿饶软件科技有限公司的, 在江苏省企业上云综合服务平台 上 已注册申请企业云服务商,请问接下来 我要做什么操作? |
留言时间: |
2018-12-05 |
回复时间: |
2018-12-05 |
回复内容: |
根据《关于印发江苏省“企业上云”工作指南和星级上云企业评定工作指南的通知》(苏经信企信〔2018〕210号)(网址http://gxt.jiangsu.gov.cn/art/2018/4/2/art_47842_7551504.html)《关于组织申报2018年度江苏省“企业上云”奖补资金补助类项目的通知》(苏经信企信〔2018〕683号)(网址http://gxt.jiangsu.gov.cn/art/2018/8/16/art_47842_7786823.html)《关于组织申报2018年度省“企业上云”项目奖补资金的补充通知》(苏经信企信〔2018〕857号)(网址http://gxt.jiangsu.gov.cn/art/2018/10/17/art_6278_7842746.html)等文件,请上云企业和服务商注意时间节点,按照要求申报相应资金项目。今年的资金申报已经截止,但是注册和确认工作全年开展,请根据以上文件要求进行。 |
回复单位: |
市工信局 |
答复满意度: |
|